Уровень прогестерона, возможность забеременеть

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний - пиелонефрит
Здравствуйте!
Сдавала анализ крови на прогестерон (на 23й день цикла, всего у меня цикл длится 28 дней). Нормы лаборатории 10-89нмоль/л (лютеин. Фаза). Мой результат 16,59нмоль/л. УЗИ органов малого таза показало, что жёлтое тело есть (УЗИ делала на 21й день цикла). Гинеколог выписала мне принимать на протяжении 3х циклов "Регулон" (чтоб яичники отдохнули), а затем на протяжении ещё 3х циклов "Дюфастон". Никогда не принимала противозачатачных и гормональных, переживаю, возникают сомнения. Скажите, пожалуйста стоит принимать эти препараты? Или это не является необходимым?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 12:39
Добрый день, Оксана.

Сначала бы рекомендовал бы вам попробовать забеременеть, а потом уже принимать различные препараты. У вас нет никакой патологии на данный момент.