Уровень холестерина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Добрый день! Меня зовут Роман, мне 42 года, вес 110 кг, рост 175см. Показатели анализов следующие; Холестерин общий 4,33, триглицериды 2,29, лпнп 2,38, лпвп 0,74, лпонп 1,04, коэффициент атерогенности 4,85.
Что можете мне посоветовать? С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, уважаемый Роман! Вы курите? Есть какие-либо заболевания сердца? (Гипертония, стенокардия?)
Роман 2018-07-11 12:15
Здравствуйте! Да я курю, заболеваний сердца нет.
Начните с диеты (основные принципы в разделе описание болезней -атеросклероз). Я понимаю, что изменить образ жизни намного сложнее, чем принять 1таблетку. Но это намного эффективнее. Снижайте вес, откажитесь от курения. Дислипидемия (как у вас) не лечится курсами, препараты нужно принимать длительно.