Уровень гемоглобина 200, консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, хотела бы с Вами проконсультироваться. Моей бабушке 85 лет, мы сегодня получили результаты анализов, испугал уровень гемоглобина. Бабушка долгое время принимала лекарство от подагры, могло ли это стать причиной такой цифры?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 16:02
Здравствуйте.
Нет, не могло. Сдайте контрольный общий анализ крови с тромбоцитами в другой лаборатории. Если имеющиеся отклонения- эритроцитоз и лейкоцитоз сохранятся- то обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения эритремии.
Всего доброго.