Уриклар, конкременты в почке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ситуация такая - делала рентген спины, на котором врач увидел в почке "конкремент, дающий тень" (около 5 мм), уролог направил на УЗИ почек, где были обнаружены множественные конкременты до 1 мм и один размером 3,3х3,7 мм, дающий слабую тень (микролит). Врач сказал, что если на УЗИ не видно того, что было на рентгене, значит это не камень и "вообще ничего серьезного", назначил Уриклар по 1 капсуле 1 раз в день 1 мес. Скажите, правда ли ничего серьёзного там нет, раз УЗИ не показало? И возможна ли такая дозировка Уриклара, ведь в инструкции написано пить 3 раза в день? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-14 21:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2021-07-15 07:33
Добрый день. Дело в том, что несколько месяцев назад я проходила КТ ОБП, на котором уже были видны конкременты (только на словах, т. к. почки в описание по данному обследованию не входят), поэтому врач не назначил КТ. Есть диск с записью КТ (https://disk.yandex.ru/d/wiXfTzW--4jsqw?w=1), но некому его посмотреть (у врачей в компьютерах нет дисководов).
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-15 08:37
Должны описывать почки. Либо просить КТ органов забрюшинного пространства.
Платная консультация
Наталья 2021-07-15 09:39
Спасибо, я Вас поняла, поговорю об этом с доктором. А по поводу Уриклара можете подсказать, есть ли смысл пить по 1 капсуле 1 раз в день или стоит увеличить до 3х раз в день? Просто запись на 2 недели вперёд, а пить лекарство уже начала.