Уретральный или влагалищный мазок?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала мазок ПЦР на скрытые урогенитальные инфекции:
Chlamydia trachomatis,
Neisseria gonorrhoeae,
Trichomonas vaginalis,
Mycoplasma genitalium,
Ureaplasma urеalyticum,
Ureaplasma parvum,
Mycoplasma hominis

Указала локализацию: соскоб эпителиальных клеток УРЕТРАЛЬНЫЙ, но лаборант взяла мазок из преддверия влагалища.

Меня постоянно беспокоят воспаления мочеполовой системы, поэтому и хотела сдать мазок из уретры.

Мой вопрос вот в чём: если в организме присутствует какая то из инфекций написанных выше, то ПЦР выявит её независимо от её локализации или нужно пересдать строго из уретры? Насколько можно доверять мазку из влагалища (взято не из цервикального канала).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 17:38
Здравствуйте! Да, все верно, мазок выявит ее