Urelaplasma parvum

Спрашивает: Расиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер, Елена. Мне 27 лет, в 2015 году был выявлен urelaplasma parvum 2x10 3 и впч 16, честно лечения не помню, возможно его и не было. Прошёл год, планирую беременность. Сдала пцр анализ снова (15 декабря этого года) выявлен urelaplasma parvum уже 8x10 3, впч 16 отрицателен, врач-гинеколог выписала антибиотики юнидокс, флюконазол, вобензим и генферон, но говорит что антибиотики сделают хуже организму, чем сама урелаплазма. По вашему мнению это верно? Вы говорите что упелаплазму до 10 4 лечить не нужно, но что значит цифра 8?
Молодого человека не проверяли, он в любом случае инфицирован от меня? Я чесно боюсь ему говорить об этом, потому что начиталась что урелаплазма приводит к бесплодию и мужчин и женщин, верно ли это?
В статье написано о прерывании беременности или преждевременных родах при обнаружении уралаплазмы, но влияет ли оно на саму беременность?
Очень жду от вас ответа и заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это первое. Второе - о какой "статье" речь в вашем вопросе?
Платная консультация
Расиля 2016-12-18 12:33
Добрый вечер. Хорошо, распишу вопросы по номерам.
Планирую беременность, мужа не проверяла. В анализах пцр выявлен urelaplasma parvum 8x10 3
1. Цифра 8 о чем говорит, это нормально?
2. При такой уреаплазме есть смысл пить следующие антибиотики: юнидокс, флюконазол, вобензим и генферон (выписал врач)?
3. Лучше пропить антибиотики или можно беременеть?
3. Речь идёт об этой статье http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:38
1. Это количество.8 умножить на 10 в 3 степени. Это 8000.2. Нет. И я действительно много раз об этом писала.3. Планируйте.4. Вы, по-моему, между строк прочитали. Цитирую. "Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако, в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры. Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что необходимо найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам. "
Платная консультация
Расиля 2016-12-18 12:41
Спасибо за ответы