Уреаплазмы парво 10*4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, в феврале с половым партнером лечились от уреаплазмы. 10*4 были значения. Лечились ципрофлоксацином. У меня была эрозия, ее прижгли в марте. Сейчас шейка в норме. Недавно решили пройти обследование снова перед планированием беременности. Я не обследовалась. У парня опять нашли уреаплазму парво 10*4. Назначили юнидокс солютаб.
1. Может быть это значение всё же норма?
2. Юнидокс солютаб сильный антибиотик? Я читала, что его назначают в крайних случаях. У нас что прямо крайний случай? Лишний раз пить совсем не хочется, сейчас ещё лечусь от СРК. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Надеюсь на ваше понимание
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 10:45
Добрый день, Анастасия.
1. Для мужчины это не норма, для женщины такое количество допустимо. Рекомендовал бы вам еще сдать анализ.
2. Нет, это обычный антибиотик широкого спектра действия, зачастую применяемый для лечения урогенитальной инфекции.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-28 13:43
Спасибо огромное!
Анастасия 2018-09-28 20:11
Есть еще вопрос. Написано, что нужно исключить ультрафиолетовое облучение и приём молочных продуктов. Я каждое утро варю кашу на молоке. Это тоже запрещено или там как-то не так выразились?