Уреаплазменная инфекция, стационар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня выявили уреаплазменную инфекцию 6*10 в 4 степени + воспаление шейки матки. Венеролог отправляет лечиться в кожно-венерологический стационар, объясняя это тем, что при таких показателях нужны в/м и в/в инъекции, а гинеколог прописал таблетки. Кто прав? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 20:21
Здравствуйте

Я не знаю всех подробностей ситуации.

Уреаплазма не относится к возбудителям ИППП. Это условно-патогенная бактерия.

Лечением воспаления шейки матки должен заниматься гинеколог.
Ольга 2022-02-15 05:25
Большое спасибо за ответ. А подробностей ситуации и нет. Был цистит, отправили на обследование ИППП, выявили уреаплазменную инфекцию, и так как болел низ живота я сама пошла на узи малого таза, где и выявили воспаление шейки матки. Венеролог сразу же стала настаивать на госпитализации в КВО. Я решила проконсультироваться ещё у гинеколога, она сказала, что впервые сталкивается с ситуацией, когда при уреаплазменной инфекции отправляют лечиться в КВО. Решила спросить на этом сайте. Потому что уже не понимаю кому верить.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-23 16:32
Достаточно таблетированного лечения если есть воспалительный процесс и уреаплазма