Уреаплазма у жены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с мужем не получается забеременеть. Выявили уреаплазму у обоих 10*4. Андролог мужа сказал что лучше пролечиться обоим тк уреаплазма может влиять на его семя.
Мы сделали чувствительность к антибиотикам и начали курс лечения оба, секс в период лечения исключили а после только с презервативом. Пили оба джозамицин 10 дней по 500 мг 3 раза в день, ещё свечи разные, Линекс, иммунал.
Прошло 3 недели после конца лечения, у мужа отрицательный тест на уреаплазму, а у меня 10*4. Я успокоилась и решила сдать тест ещё через 10 дней, сдала и теперь уреаплазма 10*5 у меня.
Я не понимаю почему и что делать. Нам ужасно хочется ребёнка, мой запас яйцеклеток уже мал, мой репродуктолог советует скорее естественно беременеть, либо без ЭКО не обойтись.
Скажите. Почему у меня болезнь могла не уйти? Стоять ли повторять лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 18:16
Здравствуйте. Иногда такое бывает. Могу рекомендовать проходить еще один курс
Платная консультация
Анастасия 2020-04-28 18:34
Спасибо большое да ответ.
Скажите ещё, пожалуйста. Сеголня муж был у своего уролога и озвучил мою проблему о невыплаченной уреаплазме, тот сказал что мне нужно нормализовать флору влагалища и тогда уреаплазма сама уйдёт.
Так ли это? Просто я не очень вижу связь. Получается почти месяц прошёл после лечения, а я только начала улучшать флоту влагалища. Такой промежуток не испортит все лечения? Заранее, спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 18:35
Анастасия, очень интересно, что уролог дает рекомендации там, где точно нужно решать вопрос гинекологу:)
Я не думаю, что такая нормализация флоры поможет