Уреаплазма портит жизнь. Никак не могу вылечить (

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить уреаплазму. В течение года беспокоили гнойные обильные выделения с хлопьями. В мазке - воспаление, лейкоцитов много. Сдала на хронич. Инфекции. Выявили одну уреаплазму. Сдала на чувствительность - ureaplasma spp. Более 10 в 4 степени. Чувствительность хорошая ко многим антибиотикам. 1 - пропила, опираясь на анализ доксициклин в течение 10 дней по 2 р в день + свечи нео пенотран 7 дней + флуконазол. Лечение не помогло. Далее пропила согласно чувствительности азитромицин 1 день - 500 мг, последующие 4 - пр 250 мг. Эффекта 0. Выделения приносят огромный дискомфорт, их очень много. Уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста? Я сдавала на всевозможные инфекции, всё отрицательно, кроме уреаплазмы. Половых актов во время лечения и после - не было. Прилагаю фото анализа на антибиотикочувствительность
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 19:06
Здравствуйте. Довольно странно, что вам не помогли перечисленные антибиотики. Они постоянно применяются для лечения подобной патологии. Кроме того, при уреаплазмозе выделения не значительные, довольно часто данная инфекция протекает бессимптомно.
Если не помогли перечисленные антибиотики, рекомендую принимать таблетки Вильпрафен, по 500 мг × 3 раза в день, в течение 10-14 дней.
Но все-таки рекомендую очно посетить врача и лечение проводить под наблюдением.
Анастасия 2020-11-08 19:49
Спасибо большое!