Уреаплазма по анализу. Симптомов нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдал анализы на все венерические заболевания. Обнаружено уреаплазма и гарднерелла. Мне сказали такая болезнь часто выявляется, но я про нее никогда даже не слышал! Стоит ли теперь переживать и срочно начинать лечение? Сами по себе эти болезни у меня никак не проявляются. Нет ощущения, что что-то не в порядке у меня. Моя девушка, с которой у меня была интимная связь, но всегда предохранялись, у нее тоже никаких симптомов не выявлялось.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-26 12:30
Здравствуйте. Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенным. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, их можно не лечить.
Александр 2024-01-26 13:44
Я сходил к урологу. Он так же сказал, что если нет симптомов, можно не лечить. Но все равно дал мне рецепт на метронидазол, и я пятый день его пью три раза в день. Почему это можно не лечить было? Это же передается при половой связи. Моя девушка тоже пьет со мной эти таблетки, но а если в будущем у меня будет контакт с другой девушкой, я же передам эту болезнь, и у нее может быть иммунитет слабее моего и у нее уже ощутится.