Уреаплазма парвум, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, подскажите, пожалуйста, у меня найдена уреаплазма парвум 10во 2 степени и лейкоциты около 20. Можно как то убрать эту уреаплазма? Знаю, что до 4 степени ее не лечат, но я бы не хотела, чтобы она вообще была у меня.
1. Способны ли титры вырасти?
2. Можно ли ее как то вылечить?
3. И как быть, если для выявления антибиотика, маленький титр?
4. И откуда она вообще способна взяться, если все па в презервативе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 19:56
Добрый день.
1. Могут
<div2. Можно <div3. На данный момент не лечить, если нет жалоб.
4. Это нормальная флора влагалища.
Платная консультация
Елена 2022-01-05 21:43
Спасибо! А подскажите, пожалуйста, еще 1. как можно снизить титр уреаплазмы? Возможно ли это сделать без антибиотиков? Какими нибудь препаратами? Может имунными или чем то ещё?
2. И может ли фемофлор показать наличие уреаплазмы через 3-5 дней после полового акта? В низком титре?
3. Через сколько можно сдать повторный анализ, чтобы посмотреть нет ли роста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 21:56
1. Анлибиком. 2. Может. 3. Через 2-3 недели.
Платная консультация
Елена 2022-01-05 22:12
Алексей Сергеевич, а что такое анлибик? Иди это опечатка? Мне просто антибиотики нельзя.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 22:33
Это опечатка. Вам и лечить нечего.
Платная консультация
Ольга 2022-01-05 22:59
Спасибо, Алексей Сергеевич! Просто хотелось совсем от нее избавиться, чтобы не было повышения титра.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 23:06
Пожалуйста. Нет в этом необходимости. Потом будут другие проблемы