Уреаплазма парвум во второй степени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович, подскажите, пожалуйста, у меня найдена уреаплазма парвум 10во 2 степени и лейкоциты около 20. Можно как то убрать эту уреаплазму? Знаю, что до 4 степени ее не лечат, но я бы не хотела, чтобы она вообще была у меня. 1. Способны ли титры вырасти? 2. Можно ли ее как то вылечить? 3. И как быть, если для выявления антибиотика, маленький титр? 4. И откуда она вообще способна взяться, если все па в презервативе?
9 ответов
Доброе утро, 1) да, есть такое; 2) да, можно; 3) эмпирическим путём подбирается; 4) возможно раньше были без презерватива.
Елена 2022-01-05 10:14
Спасибо! 1. А сколько ждать, пока повысится титр? 2. Через какое время можно пересдать анализ? 3. Возможно, что уреаплазма останется в таком же титре? Или уйдет совсем? 4. Сейчас уже можно и нужно начинать лечение? 5. И при таком низком титре, можно обойтись без антибиотиков?
1) индивидуально; 2) через месяц; 3) возможно; 4) да, можно будет начать лечение; 5) антибиотики нужны будут.
Елена Поняла вас, спасибо большое! Подскажите, ещё, пожалуйста, если иммунитет поднять, есть шанс, что уреаплазма пройдет? Генферонои, вифероном, Эпиген спреем и т. д.
Елена А если уреаплазма в 10 во 2 степени лечить антибиотиками нужно также 10 дней? Или можно меньшее количество дней?