Уреаплазма, бак. Вагинит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мкб, поликостоз яичников
Здравствуйте! 16.10.21 сдавала анализ фемофлор. Результаты: общая бактериальная масса 10 в 7.8 степени, бактериальный вагиноз 10 в 7.8 степени, уреаплазма 10 в 3.3 степени. Назначили вильпрафен 10, бетадин свечи 14. Подскажите доктор сказал что уреаплазму лечить не надо, почему? И скоректируйте лечение если оно не эффективно. И какой второй этап лечения, лактобактерии?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-03 12:49
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если нет никаких жалоб, то ее можно не лечить.
Почему вам врач назначил лечение, то это необходимо спросить у него. Вероятно у вас были какие-либо жалобы.
Лечение назначено правильно. Больше ничего принимать не нужно. Лактобактерии применяются при наличии выраженного дисбактериоза.