Уреаплазма 10 3.3 может быть причиной заболевания лейкоплакией?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия
Здравствуйте, у меня обнаружили лейкоплакию, будут делать лазерную абляцию, но я боюсь что потом она снова появиться, причиняя мне такой же мучительной дискомфорт, как и сейчас.
Меня волнуют 2 вопроса:
1. Обязательно ли нужно найти первопричину заболевания(лейкоплакии) , то есть что именно спровоцировало появление болезни, во избежание рецедивов?
2. Если в результатах анализа - уреаплазма 10.3.3, могла ли она быть причиной моей лейкоплакии?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте
1. Первопричину практически нереально найти, лейкоплакия это следствие.
2. Уреаплазма может, рекомендуется исключать все хронические очаги инфекции в организации.
Евгения 2021-07-13 19:03
Спасибо за ответ.
Но следствием чего чаще всего бывает лейкоплакия мочевого пузыря?
И ещё хочу уточнить, то есть, даже в малом количестве уреоплазмы, как у меня, её надо устранять из организма?
Лейкоплакия следствие хронического воспаления, воспаление провоцировать может любая бактерия или вирус.
Лучше пролечить.
Евгения 2021-07-14 20:02
Благодарю Вас за информативные ответы!