Употребление спиртного после лечения

Спрашивает: Вадим Щитченко
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в воскресенье закончил пить курс нольпаза, пил три недели, сегодня срек, могу ли я выпить спиртное, всё таки праздник. Диагноз гэрб, сейчас вроде бы ничего не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-26 20:37
Здравствуйте, Вадим! Спиртное может способствовать возобновлению жалоб, так что доза должна быть минимальной. Можно в день употребления спиртного выпить также нольпазу за несколько часов до спиртного, перед застольем принять обволакивающие препараты типа фосфалюгеля или маалокса - 1 пакет.