Употребление айвы для кишечника

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня все в норме, не беспокоит ничего! Хотел спросить- сейчас пошли мои любимые айвы. Можно ли съедать одну небольшую айву в день? Хотя бы засахаренную, измельченную. Не будет плохо кишечнику плохо от употребления айвы? Не более, чем одна небольшая в день. Как Вы посоветуете? Заранее спасибо! Игорь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-03 12:08
Игорь! В сыром виде айву практически не едят, так как она достаточно терпкая и твердая. И может вызвать нарушения в работе ЖКТ -желудка и кишечника. В основном, из плодов айвы готовят варенье, мармелад, компоты, цукаты, а также запекают фрукт. После термической обработки вареная или запеченная айва становится мягкой и сладкой. И в таком виде готова к употреблению. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2019-11-05 02:51
Елена Владимировна, доброе утро! Все понял! Спасибо огромное!