Уплотненная мышца в области поясницы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В области поясницы с левой стороны чувствуется уплотненная мышца, также напрягалась вся левая сторона спины после пару часов работы за столом. Была у мануального терапевта, он поставил позвонки на место, дал рекомендации (спать на твердом, лежать на полу с распростертыми руками с валиками под поясницей и шеей, сидеть за столом строго прямо). Рекомендации выполняю, но невозможно постоянно сидеть ровно. Сказал, что не будет искривления - мыщца расслабится. Искривление с правой стороны - поэтому страдает левая. После его приема все нормально пару дней, но потом опять ухудшается. Болей нет, но что меня беспокоит это уплотненная мышца, причем когда я ее пыталась массажировать, она только опухает и увеличивается. Мышца как будто где-то глубоко, не та, что сверху. Вопрос: надо ли сделать мрт или другой анализ для определения того, почему мышца в напряжении, и к какому врачу обратиться, хирургу, неврологу? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Александра 2020-08-30 14:52
Спасибо!