Уплотнения под челюстью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа полностью(ранее диагноз ДТЗ/пью эутирокс)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Уже как месяц заметила, что под челюстью(переход к шее), с двух сторон увеличенные шишки. Визуально не видно, но обратила внимание когда стало что-то мешать при глотании, наощупь мягкие большие шарики. Если сижу неудобно(сидячая работа за компьютером), становится трудно дышать, в последнее время очень сильно ухудшается зрение.
Думала может инфекционная штука, две недели назад переболела простудой(пила антибиотики), но уплотнения под челюстью так и не прошли, все так же что-то мешает глотать. Подскажите что это может быть, очень испугалась, в голове один ответ онкология. Записалась к врачу, но до записи ещё долго.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, возможно это явления подчелюстного лимфаденита.