Уплотнения на ноге у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет на ноге появились уплотнения, они безболезненные, подвижные, на ощупь в подкожно жировой клетчатки находятся, как мне кажется. Подскажите, что это может быть? Это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Добрый день, Виктория! Возможно это фибромы. Нужно сделать УЗИ данных образованмй.
Виктория 2020-05-06 13:20
Их удалять нужно? Сами не проходят?
Фибромы сами не проходят. Их можно удалять хирургическим путем.
Виктория 2020-05-07 18:00
Здравствуйте, сделали узи. 1 узелок они на узи не видят, а 2 это овальное гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами с пролиферативным компонентом размером до 11.4 ×5.6мм. Врач узи не знает, что это (скажите ваше мнение, что это может быть?