Уплотнение желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, это опасно? Узи: Желчный пузырь. Р.6.3 х2.0. Стенка уплотнена, не утолщена, перегиб в теле и ближе к шейке. Конкременты не определяются. Холедох 0.4.
Закл. Уплотнение и деформация стенок жел. П.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 21:51
Здравствуйте, Светлана! Опасности для жизни никакой нет. Деформация пузыря может быть даже врождённой, уплотнение стенок бывает при нарушении моторики, при отложениях холестерина в стенке. Из дообследования желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин, ЩФ, а также на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Светлана 2018-11-21 22:42
Дело в том что у меня долгое время болит под левым ребром, вздутие живота, метеоризм. При физических нагрузках начинает больше болеть. Биохимия хорошошая. Ляблии отр. Повышен холестерин 7.6.
Назначали разные таблетки. Результата пока нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 05:32
При болях в левом подреберье надо делать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию.
Платная консультация
Светлана 2018-11-25 01:37
Доктор! Это может быть что то очень серьезное. ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 09:25
Обследование как раз нужно, чтобы не было сомнений.