Уплотнение за ухом у ребенка 10 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын у себя за ухом с одной стороны нащупал уплотнение. Не болит, не красное. При польпации оно двигается. Размером с подушечку пальца. Дело в том что в нашем великолепно городе оба педиатра на обучении на месяц. Я переживаю, как ждать месяц?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 20:36
Добрый день.
Это может быть увеличение лимфоузла, он увеличивается при инфекциях, включая кариес, отит, орви. Нужно лечение основного заболевания.