Уплотнение в соске у ребенка
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочери 9 лет. Во время работы на огороде хотела набрать воду из бака, соскользнулась и ударилась прямо правым соском о край железного бака. Сосок немного опух и есть уплотнение. При касании, говорит, что болит. Как быть? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Это постравматический отек соска.
Для профилактики воспаления и уменьшения боли рекомендую:
1) Холодные компрессы на 20 минут 5-6 раз в 1 сутки, затем по ситуации.
2) Гель Траумель на сосок 3 раза в день.
3) Нимесулид 1 таб*2 раза в день 3-5 дней.
4) Очный осмотр детского хирурга.
Это постравматический отек соска.
4) Очный осмотр детского хирурга.