Уплотнение в родинке

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит, гипертония, остеоартроз
Здравствуйте, у меня на левом плече с детства есть пигментированное пятно по типу родинки. Особо никогда не обращала внимание т. к. по всему телу имеется много родинок. Под мышкой левой руки выпуклая родинка. На плече как то ощупав, обратила внимание на то, что под пятном есть что-то вроде уплотнения/узелка. Не могу сказать точно, было ли это раньше или нет и когда могло измениться. Но вроде бы несколько лет назад это пятно было меньше. Сфотографировала со вспышкой, прилагаю фото. К сожалению, у меня в регионе нет дерматолога, онкохирурга. Обратиться к какому специалисту лучше? Нахожусь в декрете, двойняшкам 10 месяцев.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-18 15:20
Здравствуйте.
О каком образовании идет речь?
Обведите на фото
Платная консультация
Тата 2021-01-18 15:59
То, что больше волнует находится сзади на плече. А тёмная под мышкой выпуклая родинка, не изменилась. Просто думаю о том, что лучше ее удалить.
Тата 2021-01-18 16:00
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 03:13
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная.
Можно наблюдать, можно удалить (по желанию пациента)
Платная консультация
Тата 2021-01-20 05:43
Спасибо за ответ. Я вспомнила, она всегда была с узелком/уплотнением. Просто потом немного увеличилась. Поэтому я и забеспокоилась. У нас в регионе дерматоскопов и дерматологов нет. В плане ощущений никак себя не проявляет. Просто в виду того, что я с маленькими детьми в декрете, не уверена, что могу съездить в ближайшее время в город для очного осмотра. Надеюсь что получится. Вы оценили родинку, ту что на плече?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 08:38
Осмотр можно пройти планово, срочности нет.