Уплотнение в правой подмышке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. После аборта, начала замечать, что перед месячными, бывает за неделю, больше уплотнение в под мышке справа, на ощупь не увеличенные лимфоузлы, шишка. Грудь болит сильно и увеличивается, но когда месячные приходят, все симптомы исчезают и так каждый цикл. Визуально если посмотреть, то под мышка справа больше, чем левая. Это после месячных уже. Опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-25 12:57
Здравствуйте! После аборта вам должны были назначить ОК для нормализации фона, но по всей видимости вам этого не сделали, что означает у вас гормональный сбой. Самое время сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил гормоны в крови.
Платная консультация
89153546686 2016-11-25 14:28
ОК выписывали и я их пила, да и месячные бывают всегда позже того числа, когда они начинались.
89153546686 2016-11-25 14:30
И забыла сказать, это уже длиться год примерно, а аборт был 2 года назад.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-25 16:49
Стоит проверить уровень гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом.