Уплотнение у 8 месячного ребёнка от анального отверстия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу с утра у ребёнка появилось покраснение и уплотнение в виде шарика, отступ от анального отверстия примерно на 0,7-1см. Само образование небольшого размера. Цвет красно фиолетовый. Ребёнка никак не беспокоит, сидит на попе спокойно. Но когда подмываешь или протираешь салфетками задевая, видно по ребёнку что ему не приятно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 декабря 2022 года

2 ответа

Георгий 2022-12-28 20:00
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-29 18:00
Похоже на формирование парапроктита. Нужно идти к хирургу и делать операцию.