Уплотнение похожее на синяк, переодически становится больше и коснеет, зуд

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на ноге около калена появляется уплотнение, цветом как синяк, переодически становится красным и увеличивается в размере, чешется, со временем проходит и остаётся след, через какое-то время снова появляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-25 21:23
Здравствуйте

Это может быть Фиксированная эритема.

Какие-то препараты принимаете перед обострением высыпаний.
Луиза 2020-12-25 21:28
Я вставила свечу Кандид, но точно не помню до этого покраснения или после, сейчас краснота подспала, но чесаться не перестаёт, но я стараюсь не чесать вообще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-26 08:24
Для снятия зуда можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

С какой целью используетесвечи Кандид?