Уплотнение почечного синуса, короткие линейные сигналы без эхо тени
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Жировой гипотоз, холецестит
Здравствуйте, заболел правый бок где почка ноет, выпила ношпу с кеторол помогло сразу, сдавала анализы у терапевта кровь норма моча тоже норма, сходила в инвитро, сдала платно общий и инфекцый норма. Прошла УЗИ правая почка все контуры чёткие ровные, размеры не увеличины 108*50, толщина паренхимы18мм. Однородная средняя эхогеность, паренхима и члс не изменино, члс верхняя треть мочеточника не расширила, рисунок хорошо диференцырованы во всех отделах. Дополнительно интра и пара реальные включения в проекцыи почечного синуса короткие линейные гиперэхогеные включения без чёткой эхо тени. Левая почка контуры ровные чёткие не увеличила 106*52, толщина паренхимы 18мм. Паренхима средней эхогеность не однородной структуры, соотношение паренхимы и члс не ра изменено, верхняя часть мочеточника не расширина, рисунок хорошо прослеживается во всех отделах, интра и параренальные включения в паренхима среднего сигменте определяется анехогеное включение до 3мм, с эффектом хвоста кометы, в проекцыи почечного синуса короткие линейные гиперэхогеные сигналы без чёткой эхо тени. Патологических образований над почечников не выявлено. Доктор отчего это уплатнение синуса и что это такое? Что можно попить? К урологу через 5 дней только спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Это могут быть камни. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.