Уплотнение неба, распирающее ощущение у носа справа. Без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Одногенный гайморит
Здравствуйте, два месяца назад мне удалили проблемные зубы верхней челюсти, справа. Это от клыка если посчитать, третий и четвёртый коренные. Анастезию делали сначала в небо. При этом потекла кровь из неба, а за тем в придачу ещё и лекарство. Зубы были удалены. Но когда заморозка отошла, языком нащупала уплотнение небольшое.,а через носоглотку немного вышли какие-то прозрачно белые выделения. Этому всему я изначально не придала никакого внимания. Через три недели у меня начало проявляться распирающее ощущение у носа. Уплотнение на небе тоже немного увеличилось. На данный момент спустя два месяца, беспокоит, это безболезненное распирающее ощущение и в небе и в пазухе носа справа. Уплотнение осталось на небе. Температуры не было за все время.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-06 20:31
Необходимо провести рентгенологическое обследование - конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Елена 2019-08-06 20:48
Благодарю за ответ. Простите, а можно полюбопытствовать? Какие ваши будут предположения? Насколько все серьёзно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-06 21:05
Думаю, что ничего серьезного, но откладывать обследование не стоит.
Елена 2019-08-06 22:01
Никита Игоревич я все поняла. Только если можно, подскажите пожалуйста, какой диагноз предположительный мне сказать в клинике, чтобы хоть как то объяснить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-06 22:13
Вам нужно провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти. Для проведения этого обследования Ваш диагноз никого не будет интересовать.
Предположительный диагноз: 1. Хронический одонтогенный гайморит. 2. Различные кисты верхней челюсти.
Елена 2019-08-06 22:23
Спасибо. Получив результаты обязательно напишу