Беспокоит ощущение отека в правой части неба и правой щеке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, уже около четырех лет беспокоит неприятное ощущение припухлости с правой стороны челюсти на уровне ближе к уху, не болит (см. Рис.1). Сделал узи слюнных желез - по результатам узи слюнные железы в норме, но есть уз-признаки отека мягких тканей правой щеки. Могут ли быть результаты узи связаны с искривлением перегородки носа? Помогите определиться, что это может быть. Визуально терапевт и Лор ничего не видят.
Теги: воспаление верхнего неба, бугорки на верхнем небе, опухло небо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-04 20:37
"Могут ли быть результаты УЗИ связаны с искривлением перегородки носа? " - Нет.

"Помогите определиться, что это может быть? " - Исходной информации очень мало. Пришлите фото проблемного месста в полости рта.

"Уже около четырех лет беспокоит неприятное ощущение припухлости с правой стороны челюсти на уровне ближе к уху. " - Какая динамика этих ощущений и отека, т. е. проявления усиливаются или нет.

В любом случае стоит провести рентгенологическое обследование - конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Андрей 2019-11-04 21:01
Проявления отека то усиливаются то чуть ослабевают. Всегда на правой стороне только.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-04 21:08
Пока нечего диагностировать. Отпишитесь, когда проведете конусно-лучевую компьютерную томографию.