Появилась выпуклость на нёбе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Сегодня утром вдруг появилась выпуклость на верхнем нёбе, я ее ощутила как что-то новое во рту и языком цепляю постоянно. При появлении этого образования была пульсация, как будто повредила, но боли при этом не было. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-22 12:32
Не хватает по одному премоляру с каждой стороны верхней челюсти. Вам ранее удаляли постоянные зубы на верхней челюсти?
Арина 2020-02-22 12:42
Да, зубы ранее были искривлены сильнее, доктор сказал что необходимо их удалить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-22 12:44
Рентгенограмма челюстей у вас есть?
Арина 2020-02-22 18:31
Нет, рентген не делала. Это может быть что-то страшное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-22 18:53
Пока страшного ничего нет, но нужно провести рентгенологическое обследование челюстей - ортопантомографию, но лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Арина 2020-02-22 19:47
Спасибо большое, что отвечаете на мои вопросы. Можно узнать, что это может быть за образование на нёбе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-22 20:12
Возможно, одна из разновидностей кист верхней челюсти. Возможно, процесс локализован исключительно в слизистой. Вариантов достаточно много. Нужно провести рентгенологическое обследование и исключить большинство возможных вариантов.