Уплотнение на швах после лапороскапии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, бульбит
Здравствуйте, меня беспокоит уплотнение после лапароскопии, делали ее 18.02.19. Недавно обнаружила, что у пупка и у другого практически зажившего шва есть уполнение, немного зудит и больновато при надавливании, в третьем шве стояла дренажная трубка, но там вроде все в порядке. Подскажите, что это может быть и как быстро пройдёт? Стоит ли мазать каким-либо мазями?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, уплотнение в области послеоперационного раны, в данный период, вполне нормальное явление.