Уплотнение на краю ореолы соска

Спрашивает: lastothka535
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, кормила грудью месяц назад и заметила на краю ореолы небольшое уплотнение 3*3 мм., немного выпирает. По цвету светлей, чем кожа на ореоле, слегка белесая. Врач назначила ихтиоловую мазь, но образование не рассосалось. Не беспокоит, не зудит, не болит. Грудью не кормлю чуть меньше месяца. Что это может быть? Я очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-19 00:15
Не стоит беспокоиться. Вероятнее всего тут речь идет о закупоренном протоке.
ласточка 535 2018-01-19 17:52
Здравствуйте! А можно это мазать димексидом? Черезкакое время (я думаю, что лактация еще не закончилась), можно сделать мвммографию?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-19 17:59
Димексидом не рекомендую! Можно после душа, после того как промокаете грудь полотенцем одномоментно с нажимом терануть это место сухим комком ваты.