Упало давление

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после капельницы при лечении грыж позвоночника, резко упало давление до 90 на 60, очень болит затылок, хотя я гипертоник, состояние полуобморочное, что можно предпринять. Каждый день принимаю препараты энаприла+индопамид+бисопролол, вечером энаприл+амплодипин
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-11 16:16
Здравствуйте.
Полежать в положении с приподнятыми ногами, не принимать гипотензивные без контроля АД, уточнить, что Вы получаете в капельнице, крепкий кофе, чай, при ухудшении- вызвать Скорую.
Удачи.