Муж гипертоник. Давление 140/90 упало до 130/66 пульс 47

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
мой муж (37 лет) гипертоник. Его рабочее давление 140(150) /90. никаких лекарственных препаратов не принимает. Решил бросить курить и уже несколько дней использует электронную сигарету. Сегодня проснулся от того, что не хватало воздуха. Померили давление- 134/66, пульс 47. не знали, что предпринять. Выпил чаю, проветрили комнату.
подскажите, пожалуйста, что делать в случае повторения подобного; к кому обратиться и как лечить это.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 13:26
Здравствуйте.
Не нужно ждать повторений. Нужно пойти к терапевту и обследоваться, в первую очередь ЭКГ. А что дальше, врач решит.
Всего доброго.