Упало давление, 70/40, так уже неделю

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камни в желчном.
Здравствуйте, неделю назад упало давление, терапевт измерила - 70/40. Всегда было 110/80. Перенесла грипп, сейчас трахеит, принимаю амоксиклав и эргоферон. Бессилие, головокружение, уши закладывает. Сладкий чай, шоколад, кофе не помогают. Терапевт направила к неврологу. Такое впервые. Всегда была подвижной и энергичной. Состояние пугает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-01 13:10
Здравствуйте.
Извините, но я сильно сомневаюсь. Если такое давление в самом деле, хотя это невозможно, вызывайте Скорую, Вам показана срочная госпитализация.
Платная консультация
Альфия 2016-02-01 14:53
Спасибо за оперативный ответ, Александр Борисович. Т. к. нахожусь на больничном, то в поликлинике бываю 2 раза в неделю. Была сегодня утром, сдала кровь, опять измерили давление, опять 70/40, при этом реакция терапевта спокойная "мда. Низковато давление") Спокойно отправила меня домой с рекомендацией пить настойку женьшеня и элеутероккока. Еле дошла до дома со звоном в ушах, теперь только сижу, пью крепкий чай; если лягу - засыпаю сразу. Ваша рекомендация меня теперь напугала окончательно.
В любом случае, благодарна Вам за внимание.
Я настаиваю, это показание для госпитализации. Но неделю не может быть такого давления- сели бы почки и не было мочи. Любой врач это понимает. Так что в чем-то Вы лукавите.
Будьте здоровы.