Упал ттг на заместительной терапии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 31 год, диагноз АИТ С 2017 года, тогда ттг был 40,53 (0,4-4), т4 св 5,86 (9-19,05). Начинала с эутирокса 125. Постепенно снижали дозировку, сейчас принимаю 88 уже больше года, по узи щж хорошая. Но самочувствие не важное, нервозность, плохой сон, снижено либидо. Сегодня по анализам ттг 0,509 (0,4-4), т4св 14,55 9-19,05). Мой эндокринолог в отпуске, записалась на начало августа, не знаю что делать.? Это передозировка, снизить до 75?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Нет, это не передозировка. Но учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам снизить сейчас дозировку Эутирокса до 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.