Упал с дивана на пол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчик 1г 1м упал с дивана. Самого падения я не видела, услышала грохот, сразу прибежала в комнату. Ребенок лежал на полу боком и голова была на полу, но он уже пытался встать и плакал. Успокоился минуты через 2. Потом немного (с полчаса) поиграл, улыбался, не плакал и захотел спать (но и время было уже для сна). Усул, проспал около часа, проснулся нормально, без слез, поел тоже хорошо. Были у невролога на осмотре, на первый взгляд все в норме, но конечно сказали наблюдать. Никаких видимых ушибов, шишек, ссадин нет. Весь день ребенок был как обычно активен, кушал хорошо, сонливости не наблюдалось. 1). Что нужео предпринять? 2). Правда ли что у детей бессимптомно могут развиваться раздичные отеки мозга и прочие травмы опасные для жизни? 3). Сколько дней нужно наблюдать за ребенком, чтобы окончательно понять, что все в порядке и беспокоиться не нужно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-29 11:10
Уже точно все в порядке. Симптомы могут проявиться макс через сутки, но не более.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-03 22:19
Спасибо огромное!