Упал иммунитет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я последние года три перестала лечиться таблетками, решила что буду вмешиваться медикаментозно только при серьезных заболеваниях (пневмония, грипп, и т. д) , перестала болеть вообще
Чуть больше недели назад приехала к родственникам, а там ребенок только со справки после ветрянки (я не болела)
гуляла в морозы, особо за собой не следила (признаю), могла вечером выпить бутылку шампанского на двоих, все было хорошо. Потом заболела, что очень для меня несвойственно, зеленые сопли, которые видимо спустились вниз (хотела потом уже амбробене попить, но времени не было в аптеку залететь)
дома маленькие дети, что делать не знаю, позавчера начала пить эргоферон (4 или 3 штуки через каждые полчаса), промыла нос
вчера вылез герпес
сегодня вылез еще один, выпила еще две таблетки эргоферона через два часа и одну кагоцела
как я поняла, герпес является симптомом упадка иммунитета, поэтому прошу Вас подсказать, что лучше в такой ситуации делать!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-07 14:13
Здравствуйте. Начать лечить герпес ацикловиром. 800 мг в сутки, 5 дней. Всего наилучшего, выздоравливайте.