Умствено осталость
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Легкая умственная осталость
Здравствуйте, У меня легкая умствено осталость, скажите можно сделать инволидность?
И еще такой вопрос скажите можно сдать на прова?
И идти учиться на курсы Бухглалтера а потом им идти работать?
1 ответ
Здравствуйте, Егор.
Легкая умственная отсталость не приводит к инвалидности.
Нет, актуальный психиатрический диагноз не позволит вам получить справку от психиатра ПНД на автоправа.
Да, работать бухгалтером Вы можете, социальных ограничений по специальности нет.