Умеренный бактериальный вагиноз (ничего не помогает)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите схему лечения. Жалобы-каждый цикл на протяжении года беспокоят следующие симптомы. Сначало были просто творожистые выделения, теперь сильный зуд, жжение, выделения (бели, бывают густыми комками), трескается слизистая на влагалище, в аноректальной зоне. По фемофлор-умеренный бак. Дисбиоз. Высеяна Кандида альбиканс, умеренный рост. Ипп трижды за год отрицательные, гепатит, вич, сифилис -3 отрицательные. 1 постоянный половой партнер (предохранение/презерватив). На фоне алкоголя (2 бокала вина) - симптомы резко ухудшаются. Из того что назначали: дифлюкан, флуконазол, Лемоксин, эльжина, лактожиналь, Тантум/роза, эпиген, залаин, тержинан, спринцевания (ромашка, марганцовка, тантум/роза-временное улучшение), кандинорм комплекс-все мимо! Помогите пожалуйста, назначьте адекватную схему лечения. Рыдать хочется от этих ощущений. Сладкое исключила, алкоголь тоже. Клинич. Анализ и биохимич (сахар, с-реактивн. Белок в норме) результаты фемофлор и посева прилагаю. Узи матки и анализ на онкоцитологию в норме. Хилак-форте тоже мимо. Спасибо, очень жду рекомендаций.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 08:43
Здравствуйте! Нужна комплексная терапия
Табл орципол по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 09:21
Спасибо за Ваш ответ! Скажите а эти препараты могут продать без рецепта? Если нет, то какие аналоги можно купить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 09:22
Аналоги антибиотика вам без рецепта также не дадут.
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 11:07
Помогите пожалуйста, этих препаратов в Питере не найти, свечи вагиферон есть, а орципола и гинофлора нигде нет! Есть ли альтернативные способы лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 11:34
Орципол есть на сайте аптека ру. Вместо г гинофлора можно лактожиналь взять
Если орципол не найдёте, что очень желательно, так как аналога нет. Возьмите левоксимед по 1 табл 1 раз в день 7 дней