Умеренные общемозговые изменений резидуального генеза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ: на фоне умеренных общемозговых изменений резидуального генеза, регистрируются признаки ирритации глубоких срединных структур, преимущественно на мезенцефальном уровне. С нарушением корково-подкорковых взаимодействий. Признаки нейрофункциональной незрелости коры головного мозга. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-09 06:16
Здравствуйте.

Такие или почти такие изменения пишут практически всем. ЭЭГ служит для выявления двух патологий, очага эпилепсии и подозрение на опухоль. Остальные описанные изменения дают совершенно мало информации. О том, что имеются изменения на мезэнцефальном уровне мозге и, что имеется нарушение корково-подкорковых структур, в мозге имеются кора мозга и подкорковые структуры, обнаружено нарушение взаимодействия между ними, и незрелость коры. О чём это говорит? Да ни о чём. Если У Вас есть жалобы со стороны головы, пройдите лучше МРТ, где Ваш мозг и осмотрят в деталях и опишут.