Умеренно устойчивый результата в бак посеве

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня был абсцесс на фоне фурункула
После операции назначали ципрофлоксацин
Но пришел посев и в результатах умеренная чувствительность к нему I
Я пью уже 3 дня
Что делать? Подключать другой? Пить сразу два?
Будет ли резистентность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2025 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2025-01-25 21:28
Ксения! После получения ответа на чувствительность к антибиотикам, оставляется прием препарата, который был назначен в случае совпадении по чувствительности. Если препарат не попадает в чувствительность, то его обязательно заменяют на тот, к которому выявлена чувствительность в анализе. Два препарата принимать не требуется.