Умеренная атипия жидкости из заднего свода влагалища
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, астма
Здравствуйте, У моей мамы (54 года) нашли умеренную атипию при пункции заднего свода влагалища и аспирата из полости матки. Что это значит? Страшно ли это и как лечится? Могут ли предложить хирургическое вмешательство. Пожалуйста ответьте. Буду очень ждать.
5 ответов
Здравствуйте!
Вопрос задан давно, если я могу Вам помочь консультацией, пишите.
Платная консультация
Здравствуйте!
"Умеренная атипия при пункции заднего свода влагалища и аспирата из полости матки. Что это значит? "
Наличие атипических клеток в онкологии означает злокачественный процесс.
При обнаружении этих клеток Вас должны направить к онкологу-гинекологу в онкологический диспансер для уточнения диагноза и стадии процесса. В зависимости от локализации опухоли и стадии назначается лечение.
Платная консультация
Эльмира Вы хотите сказать что это рак?
УЗИ опухоли не обнаружило, СА 125 в норме. Гинеколог направление в онкодиспансер не давал? Что делать?
Здравствуйте!
Я написала только про атипичные клетки, диагноз уточняет Ваш гинеколог и онколог.