Ультросаунд верхней и нижней части живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я прошла сегодня ультросаунд печени, почек и мочевого пузыря и забыла спросить там если это не одноразовый и все ли стерильно инструмент которым водят по животу. Скажите пожалуйста это все стирально и безопасно? Не заразно а то до меня был другой человек. Очень жду вашего ответа очень срочно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 20:06
Наталья! Датчик один для всех. На него наносится гель улучшающий осмотр внутренних органов. Гель убирается с датчика после осмотра каждого пациента салфеткой. Гель не является источником заражения.
Платная консультация
Наталья 2023-01-17 22:04
И сам датчик не является источником заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-18 12:52
Наталья! Нет, датчик не может через кожу заразить пациента.