Ультразвуковая чистка зубов при онкологии в анамнезе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь (был ишемический инсульт), ИБС, стенокардия напряжения, гастрит, НЯК, себорейный кератоз кожи
Здравствуйте, стоматолог назначил мне ультразвуковую чистку зубов и, узнав, что у меня раньше было онкологическое заболевание, велел проконсультироваться у онколога по вопросу: Можно ли делать ультразвуковую чистку зубов при онкологиии в прошлом?
Была карцинома молочной железы и мастэктомия в 2002 году.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 03:55
Здравствуйте! Можно, учитывая, что ультразвук это не воздействие тепла и не облучение. Чистите себе на здоровье и ни о чем не переживайте.