Ультразвук

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня вопрос не о заболевании, а о механизме работы органов слуха. Где то давно я прочитал, что молоточек выстукивает об наковальню ультразвук, который потом и создает вибрацию жидкости приводя в движение мембрану. Сейчас не смог ни где в интернете найти подтверждение, что это ультразвук. Подскажите, это действительно так, и может быть вы подскажете диапазон этих звуковых волн? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Косточки среднего уха передают звуковую волну во внутреннее ухо (диапазон 16 -20000Гц)