О вреде наушников

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Подскажите пожалуйста, есть ли вред от прослушивания музыки в наушниках регулярно? У меня новые наушники плотно залегают в уши, из-за этого внешние шумы практически не слышны. Я где- то читал что такой тип наушников вреден, потому что звуковые волны должны выходить из ушей. Они вредны или нет? Если нет, то в метро безопасно их слушать(ведь шум поезда не слышен)?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Постоянное шумовое воздействие на ухо приводит со временем к сенсоневральной тугоухости (за счёт перенагрузки на нерв), к тому же постоянное воздействие звуковых волн воздействует на серные железы, способствуя усиленной выработки ушной серы.
p. S. Будьте здоровы!