Ул и онр3 ст
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Врач психиатр предложил умственную отсталость лёгкой степени у ребёнка 11 лет, отправил на уточнение диагноза в диспансер. В диспансере сейчас наблюдают, логопед ставит моторную алалию и онр 3 уровня, а 2 года назад было алалия и онр 2 уровня. Получается в речи она перешла на следующий уровень. Можно таким образом сделать вывод, что уо у неё нет, ведь при уо развития ни в речи, ни в интеллектуальном развитии быть не должно?
1 ответ
Здравствуйте, НАДЕЖДА.
ПРИ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ РЕЧЬ МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ СТРАДАТЬ.
Это 2 разных диагноза. У логопеда - один, а у психиатра другой.