Укусила собака за лицо

Спрашивает: Кристина Сергеевна Романова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня наша собака джек рассел терьер в цепился ребёнку в лицо. И повис. Много крови потеряла. Приехала реанимация. Отвезли в институт, назначили антибиотик и зашили под губой. Скажите, может чем то мазать? Если да, то чем. Чтоб прошла опухлость губ и покраснение. Спасибо огромное! Собаки в нашем доме больше нет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-23 14:40
Делать перевязки с бетадином 1-2 раза в день.
Платная консультация
Кристина 2022-01-23 14:53
Большое спасибо!) А как можно избежать шрамов? Или само уйдёт? А губа? Ассиметрия из за отёка? Уйдёт?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-24 18:15
Шрамы будут. Отек уйдёт, уйдёт и ассиметрия.